Вопросы и ответы

Мы собрали для вас ответы на наиболее частые и важные вопросы

Вы можете помочь создать партнерку?
Мы можем предоставить вам помощь в создании партнерки. Вы так же можете воспользоваться стандартной инструкцией, скачав ее по ссылке.
Вы можете сразу с аэропорта передать мой груз перевозчику по США, что бы не тратить время и деньги на приемку склада?
При доставке авиа сборных грузов все коробки должны быть промаркированы соответсвующими лейблами. Груз доставляется на наш склад в США для проверки на целостность и дополнительной страховки груза от потери.
Я могу узнать с вашей помощью информацию о пошлинах на мой товар?
Да, вы можете предоставить нам таможенный код, и наш логист передаст запрос брокеру в США. Узнать, есль ли ваш товар в одном из списков повышенных пошлин и их размер, вы можете, воспользовавшись нашим ботом, указав HS-код вашего товара.
Вы гарантируете отправку товара в указанную дату?
Мы гарантируем отгрузки товара с нашего склада согласно расписанию. Для каждой отправки у наших логистов заранее есть ожидаемая дата судовыхода. По опыту, в большинстве случаев, она остается фактической. К сожалению, бывают форс-мажоры и мы обязаны вас предупредить, что линии могут смещать фактические даты судовыходов. В свою очередь, мы всегда будем держать вас в курсе всех изменений.
Предоставляете ли вы услуги фулфилмента?
Да, данный сервис доступен.
Как я могу быть уверен, что вы все отгрузили со склада в США?
При отправке коробками в вашем аккаунте можно будет отследить перемещение коробок (статус передано курьеру означает, что груз покинул склад). При отправке паллетами мы передаем клиенту подписанный тракером BOL, где указано количество паллет, коробок, юнитов. Данный документ является подтверждением отгрузки товара со склада в США.
Какой срок доставки от вашего склада на склады Amazon?
По прибытию груза на наш склад мы свяжемся с вами для завершения шипинга и назначения даты пикапа. С момента, как тракер заберет груз и мы предоставим вам подписанный BOL, до фактической доставки на Amazon может пройти от 3 до 7 дней (среднее время доставки основанное на опыте наших клиентов). Сроки доставки по США зависят от:
  1. Адреса склада назначенного Amazon (чем дальше тем дольше по срокам)
  2. Назначенный тракер (количество перевозимых тракером грузов на конкретный склад Amazon напрямую зависит от сроков консолидации)
  3. Время года (в сезон тракеры более загружены, и, соответственно, сроки могут увеличиваться)
  4. Amazon (маркетплейс сам устанавливает appointment-дату. Определяется точная дата и время, когда тракер должен привезти груз)
Почему вы не осуществляете доставку напрямую на Amazon?
Учитывая наличие более 130 складов Amazon в США, мы определили наиболее оптимальный вариант доставки товара. Вся партия доставляется на наш склад, что расположен по близости к морскому порту, а по территории США доставляется партнерской программой Amazon. Подробнее о выгоде и преимуществах вам расскажет менеджер.
Вы можете организовать получение сертификатов или где я могу их получить?
Для оформления данных документов необходимо обратиться к поставщику ваших продуктов. А, если вы сами являетесь производителем, в соответствующие регуляторные органы. Наша компания не предоставляет подобных услуг.
Как определить, нужен ли мне сертификат FDA, SPS, MSDS и др?
Для каждого груза требования индивидуальны, мы предварительно уточняем подобные вопросы с американской стороной. Однако, многие правительственные органы США, такие как, FDA или SBP (таможня), запрашивают некоторые документы непосредственно после подачи таможенной декларации, потому все наши ответы основаны на нашем опыте перевозки подобных товаров.
Вы страхуете грузы? Как определить стоимость?
Все сборные грузы, которые отправляет наша компания, застрахованы. Генеральные грузы и доставка страхуются по заявке от клиента, стоимость определяется после получения от вас сопроводительных документов и желаемого типа страхования.
Я могу получить фото или видео отчет о прибытии моего товара в США?
Мы можем предоставить данную услугу. Для этого заявка направляется менеджеру по складу и он ориентирует о выполнении и стоимости данной услуги. Так же, подтверждением поступления груза на склад в США является отгрузка со склада на Amazon и передача подтверждений от тракеров.
Зачем нужны мои паспортные данные если вы отправляете товар через свою компанию?
Данные от клиента нужны для идентефикации личности отправителя. Данные попадают в нашу базу клиентов. Так же, могут быть использованы для подписания договора с клиентами.