Как правильно подготовить товар к отправке на склад

Как правильно подготовить товар к отправке на склад

Сфотографируйте свой товар перед отправкой на склад

Фотографии товара должны быть высокого качества, что поможет покупателю максимально близко представить, как выглядит товар. Так же существует ряд рекомендаций, которых нужно придерживаться при оформлении картинки вашей продукции (для сайта Amazon):

  • Разрешения фото — не меньше 2000 х 2000 px;
  • Фотографии должны выглядеть профессионально;
  • Вы можете разместить до 9 фотографий, покажите Ваш товар с разных сторон и под разными углами;
  • Основное фото должно быть сделано на белом фоне. На нем должен быть изображен только сам товар;
  • На остальные фотографии Вы можете разместить инфографику или бонусы;
  • Если Ваш товар обладает какими-то ключевыми или уникальными элементами, Вы можете подать их укрупненно;
  • Так же на фотографии можно разместить отзыв о продукте;
  • Предпочтительней считается формат JPEG

Купите конверт

Каждую единицу товара нужно поместить в конверт. Так как Ваш товар будет доставляться в этом конверте на территориях США и Европы, он должен обладать дополнительными свойствами. Конверт должен быть водонепроницаемый, что бы избежать возможного повреждения товара. Если Ваш товар хрупкий или обладает хрупкими элементами, необходимо использовать конверт с пузырчатой пленкой внутри.

Наклеить QR-код на упаковку каждой единице товара

После того, как ми вносим Ваш товар в нашу базу, ему присваивается уникальный код, по которому можно определить содержимое упаковки. Наш специалист присылает Вам этот код на электронную почту, после чего Вы должны его распечатать и наклеить на каждую упаковку.

Упакуйте каждую единицу товара в отдельный конверт

Все единицы товара должны быть упакованные отдельно. Если лот, который Вы будете размещать, включает несколько единиц (например, Вы собираетесь продавать игрушки, которые идут парой) или же покупка товара включает в себя подарок (бонус) от Вас, их так нужно поместить в одну упаковку.

Сложите все конверты в коробку

После того, как Вы упаковали весь товар, возьмите пакеты и положите в коробку. Если Вы пользуетесь услугами УкрПочты, коробку можно купить в отделении.

Отправьте посылку на наши склады в США или Европу

Перед отправкой посылки, работники почтового отделения разместят информацию об отправителе и получателе (имя, адрес, телефон) на коробке. Заранее выпишите эти данные.

Вот и все. Когда товар доставлен транспортной компанией в одно из ближайших к нам представительств, мы производим забор и отгрузку партии на наши склады. При этом происходит проверка целостности упаковки, соответствия заявленному в документах количеству. Вы получаете отчет в течении 24 часов.

Предлагаем небольшое видео на тему публикации:

Как упаковать и отправить товар на Amazon и eBay
Watch this video on YouTube.